Extrudeuse bivis conique pour PVC

Accueil » Produits » Extrudeuses de plastique » Extrudeuse bivis conique pour PVC
Extrudeuse bivis conique pour PVC

L'extrudeuse bivis conique pour PVC haute efficience adopte un réducteur hélicoïdal avec surface à dents durs et un engrenage conique spiral inversé. Elle est dotée d'une haute précision d'alignement, d'un faible bruit, d'une longue durée de vie, d'un faible recul et d'une bonne résistance à l'adhésion. Ses vis sont de forme conique, ce qui permet une haute productivité et une plastification uniforme.

Avec l'utilisation d'un régulateur de vitesse DC et d'une fréquence variable, le système de régulation de la vitesse de notre équipement est doté d'une opération stable et d'une faible consommation. De plus, l'extrudeuse bivis conique pour PVC haute efficience est dotée d'un système de chauffage en aluminium moulé et d'un système de refroidissement à air forcé. Le chauffage fourni également une bonne fonction de refroidissement. Grâce au contrôleur de température intelligent et au PLC pour le contrôle de la température, cet équipement est doté d'une haute précision et d'un ajustement facile. Les composants électriques sont tous de marques internationalement connues, comme Siemens, Schneider, Fuji, Omron, etc.

Spécifications détaillées
ArticlesSJZ-51/105SJZ-65/132SJZ-80/156SJZ-92/188
Diamètre de vis (mm)51/10565/13280/15692/188
Quantité de vis2222
Tournage de visSelon différentes directions
Vitesse de rotation de vis (r/min)1-301-34.71-36.91-32.9
Longueur opératoire effective de vis (mm)1200144018002500
Puissance du moteur principal (kW)22375590
Puissance de chauffage de baril (kW)18243886.8
Capacité de production (kg/h)80-140250-300320-450500-600
Hauteur du centre de la machine (mm)1000100010001200
Poids net (kg)35004000500010000
Dimensions externes (longueur, largeur, hauteur)362010502157423515202450475015502460672515502814

FRIEND est un producteur spécialiste d'extrudeuse bivis conique pour PVC en Chine. Notre société fournit également la ligne de granulation PE/PP/PVC trois étages, la machine de production de tapis de gazon, l'extrudeuse de tubes PP-R haute vitesse, etc.

Commentaires